с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Абонданс – сыр Верхней Савойи

Абонданс – сыр Верхней Савойи
Сегодня мы расскажем Вам о двух разных сортах сыра с очень похожими названиями. Абонданс (франц. Abondance) – полутвердый ароматный сыр из коровьего молока, который производят во французском департаменте Верхняя Савойя. Название происходит от одноименной комунны. Головка сыра Абонданс весит около 10 кг, а по аромату напоминает сыр Бофор (франц. Beaufort), также французский. Абонданс производится исключительно из молока коров местной породы. В 1998 году произвели 873 тонны этого сыра, с 1996 года этот показатель увеличивался на 16,4% в год. Абонданс Абондансом называются два разных сорта – Абонданс, Савойя, AOC (франц. Abondance, Savoie) и Абонданс де Савойя, Савойя, AOC (франц. Abondance de Savoie, Savoie). В 1990 году оба сорта получили сертификаты, подтверждающие подлинность происхождения (франц. appellation d'origine contrôlée (AOC).

Абонданс AOC 1990

С XIV века коммуна Абонданс славится своими сырами, которые делают монахи из монастыря Святой Марии, расположенного недалеко от границы со Швейцарией. Этот сыр производят исключительно на территории коммуны Абонданс (провинция Шабле) в Верхней Савойе. Период вызревания сыра Абонданс составляет 90 дней. Наилучшее время для этого – с июля по ноябрь. Абонданс

Абонданс де Савойя AOC 1990

Этот сорт сыра производится с 1896 года. Его срок вызревания составляет всего 12 недель, наиболее удачное время – с июля по декабрь.
Купить сыр
КАТЕГОРИЯ История сыров

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».