с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Что может быть и чего не должно быть в составе натурального сыра?

Что может быть и чего не должно быть в составе натурального сыра?
В нашем видео решили разъяснить, что должно быть и чего быть не может в составе натурального сыра. Загустители, хлорид кальция, восстановленное молоко? Ответ на видео. https://www.youtube.com/watch?v=_HT03qFSgNs&t=1s Перво-наперво покупать нужно именно сыр, название сырный продукт говорит о наличии растительных жиров. А гордое слово СЫР говорит о том, что он сделан из молока. В составе сыра может или должно быть:
  1. Молоко, куда же без него! Нормализованное молоко говорит о том, что в нем выравнивались жиры, это норма для сыроделия. Пастеризованное молоко говорит о температурной обработке молока, да и в целом все сыры в России должны быть сделаны именного из него. Непастеризованное молоко не разрешено в России. Восстановленное молоко, говорит о том, что для производства использовалось сухое молоко и это, конечно, уже не норма.
  2. Соль, она и есть соль. Иногда ее называют хлоридом натрия на этикетке, но от этого она не перестает быть солью.
  3. Закваски, стартовые культуры - после пастеризации в молоке убиваются не только все вредные бактерии, но и большая часть полезных. Для того, чтобы их восстановить, добавляются различные закваски, например, мезофильные и термофильные, это также норма, благодаря ним у сыра в последствии появится вкус и запах!
  4. Хлористый кальций (загуститель, отвердитель), сколько негатива выслушал в свой адрес именно он за свое страшное название ЗАГУСТИТЕЛЬ. Но он не вреден. При пастеризации молока из-за потери кальция ухудшается качество сырного сгустка и плотность будущего сыра. Чтобы это исправить, добавляют хлорид кальция. Большая часть раствора хлорида кальция уходит вместе с сывороткой после получения сырного зерна и прессования сыров.
  5. Молокосвёртывающие ферменты (сычуг, ренин, пепсин, химозин). Стало страшно от этих слов? Их не нужно бояться, это именно те волшебные ингредиенты, которые делают из молока сыр и помогают створаживаться сгустку.
  6. Плесень (penicillium roqueforti, penicillium camamberti, geotrichum candidum) благородная и полезная.
  7. Аннато - натуральный краситель. Его получают из красноватого семенного околоплодника тропического растения «помадное дерево». Он используется традиционно для многих европейских сыров и часто для сливочного масла. Не надо бояться этого красителя.
А какие еще ингредиенты вы видели на упаковке сыра? Мы готовы рассказать о них вам.
КАТЕГОРИЯ Интересно о сыре

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».