с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Что под силу проверить дома? Разбавлено ли молоко водой, добавлена ли в него сода или крахмал. А так же, если подозрение на мастит.

Что под силу проверить дома? Разбавлено ли молоко водой, добавлена ли в него сода или крахмал. А так же, если подозрение на мастит.
  Картинки по запросу молоко Разбавлено ли молоко водой? Есть несколько способов узнать это: Самый быстрый-при помощи спирта. В небольшое количество молока, пусть будет 10 мл, добавить в два раза больше спирта и перемешать. Молоко свернется практически сразу. Если же молоку требуется много времени, что бы свернутся (более одной минуты), то увы, в нем есть вода. Если хлопья образуются через 1 минуту, разбавлено около 20% объема молока, а если хлопья образуются через 20 и больше минут, то оно разбавлено почти наполовину. Второй способ — в теплую воду влить тонкой струйкой молоко. Оно «ляжет» на дно стакана. Если же в стакане вы увидите равномерное распределение жидкости, и будет равномерный грязно-белый цвет, то опять таки-молоко разбавлено. Определяем на наличие крахмала — в небольшую емкость с молоком капаем каплю йода, в реакции с крахмалом молоко приобретет голубоватый цвет. Этот метод применим и к творогу, и к йогурту, и к сметане. Определить соду или щелочи — процедить небольшое количество молока через бумажную салфетку и капнуть немного уксуса. При наличии в молоке соды или других щелочных добавок-появится эффект создания пены. Мастит-разумеется, что надежней использовать тесты, которые продают в ветеринарных аптеках, но если нет под рукой, то: Процедите молоко через лавсан, капните каплю любого моющего средства, разотрите в руках-чувствуется, склизкая консистенция, слизь под руками, с большой вероятностью - мастит.  
КАТЕГОРИЯ Интересно о сыре

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».