с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Поездка на ферму «Веселая корова»

Поездка на ферму «Веселая корова»
Рассказываем о нашей поездке на ферму «Веселая корова», которая находится в 50 километрах от Москвы, в деревне Антоново. Раньше она называлась Колхоз Гжельский, он был основан в 1954 году. В 2011 году предприятие стало частным, а в 2013 — на его территории появился молочный цех.

Именно тогда управлять фермой начала Анна Матюшкина, девушка с огромной харизмой и чувством юмора, а главное - горящими глазами. Аня с юмором рассказывает обо всех проблемах на ферме: почти каждую неделю она отчитывает кого-то за пьянство, смеются над тем какие бренды российских сыроварен ни в коем случае нельзя покупать, т.к. проблем с ними будет море.

Сейчас на ферме около 200 коров, небольшое стадо коз и декоративные животные для развлечения туристов. На экскурсию может попасть любой желающий, купив билет в магазине при входе.

На ферме поражают коровы: в отличие от большинства других ферм, где коровам прижигают рога, чтобы взрослые коровы не могли повредить друг друга, здесь все коровы рогатые! Часть стада породы Холмогорская, а часть - Айрширская. Всех коровок можно погладить, а если повезет, то понаблюдать, как они играют в футбол. Специально для этого у них  есть привязанный мяч.

Ферма специализируется на молоке и молочных продуктах, которые в основном продаются через собственную розницу. Линейка сыров небольшая: несколько видов качотт с добавками, белпер кнолле и полутвердые сыры.

Рекомендуем к посещению ферму любителям животных и больших просторов (там есть где погулять и пофотографироваться). Отдельного внимания достоин сеновал, ангар с гигантскими  стогами круглого сена, выставленными один на другой, так и хочется там поваляться.

Рекомендуем ферму «Веселая корова» к посещению. Кстати билеты на ферму можно приобрести на нашем сайте или в кассе по приезду на ферму.
КАТЕГОРИЯ

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».