с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Пти-сюис - мал да удал

Пти-сюис - мал да удал
Сегодня мы предлагаем Вам попробовать нежнейший французский сырок. Пти-сюис (франц. Petit-suisse) - сливочный сыр из Нормандии, название которого в переводе означает "маленький швейцарец". 

Это свежий несоленый сырок с гладкой текстурой. Его изготавливают из коровьего молока, обогащенного сливками. Поэтому в результате получается сыр с жирностью около 40%. На завершающем этапе сыр высушивают в центрифуге. Пти-сюис имеет цилиндрическую форму (высота - 4 см, диаметр - 3 см). Одна порция этого сыра весит около 30 грамм. Пти-сюис
Пти-сюис можно подавать в качестве десерта просто с сахаром, джемом или медом. Однако подсоленный с зеленью этот сырок ни чуть не хуже. Его также часто используют для начинки мяса. Пти-сюис и горчицу часто добавляют к кроличему мясу. Эта смесь необходима для того, чтобы мясо не разваливалось во время приготовления.

Вопреки своему названию, Пти-сюис родом не из Швейцарии. Его родиной считается Нормандия, где в 1950-х годах некий швейцарец, работавший на одной из сыродельных фабрик в Верхней Нормандии, предложил добавить сливки в творожную массу для сыра.

Изначально этот сыр заворачивали в тонкую бумагу и упаковывали в деревянные коробки. Тогда этот сыр весил около 60 грамм и назывался просто "Сюис" (швейцарец). Сегодня Пти-сюис изготавливают по всей Франции. На прилавках можно встретить несколько вариантов упаковки этого замечательного сыра: экста маленький, двойной и просто Пти-сюис.
Купить сыр
КАТЕГОРИЯ История сыров

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».