с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Сегодня едем в гости в Краснодарский край к сырному заводу "Калория"

Сегодня едем в гости в Краснодарский край к сырному заводу "Калория"
Это крупное производство с большой историей, специализирующееся на сырах с белой и голубой плесенью и молочных продуктах.
Сперва отправляемся в цех сыров с голубой плесенью. Нас интересует, как делается сыр Пиканте.

Пиканте - это выдержанный минимум год сыр с голубой плесенью. Сыр непохож на европейские сыры с голубой плесенью и появился на предприятии впервые случайно: забыли на полке, а уже дальше началась его проработка.
В цеху есть несколько камер хранения, производство хорошо автоматизировано и каждый этап делается в определенной зоне.
Далее направляемся в цех с белой плесенью. Перед тем, как зайти, обязателен душ! Мы много где были, но мыться нас ещё ни на одной сыроварне не просили. Это требование связано с тем, что сперва сырный сомелье побывал в цеху голубых сыров, а также особым микроклиматом на производстве сыров с белой плесенью.
Линейка сыров с белой плесенью поражает, здесь как стандартные бри и камамберы, так и, например, сыр в винной корочке с белой плесенью, сыры в сидре или сыр с древесным углем. Очень забавно наблюдать как он зреет: сначала это полностью черная мякоть камамбера, а уже потом она обрастает белой плесенью. Таким образом сыр Черная жемчужина черный внутри и белый снаружи.
Финальная стадия созревания сыров с белой плесенью и сыров с голубой плесенью проходит в специализированной фольгированой бумаге.
В целом на предприятии принято именно выращивать свои кадры и экспериментировать с сырами, а не приглашать специалистов со стороны для внедрения сырных технологий.
Когда нам в продаже встречается логотип "Калории", то всегда кажется, что он устарел и пора бы заняться ребрендингом, но, побывав на производстве и познакомившись с сотрудниками, понимаешь, что это завод с большим опытом, традицией и историей, и логотип тоже должен быть таким.
КАТЕГОРИЯ

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».