с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Сыр и РосКомНадзор

Сыр и РосКомНадзор
Есть у нас одна новогодняя традиция, которой лучше бы не было. Каждый год, вот уже на протяжении трех лет в самый разгар праздников, нам приходит очередное уведомление РосКомНадзора о "Размещении информации о реализации
сыров из стран европейского союза, признанных запрещенными на территории РФ". Вот и сегодня традиция была соблюдена. Конечно же, у нас нет и не было таких сыров. "Сырный сомелье" - один из немногих проектов, который не продает "запрещенку" ни в каком виде.
Рассказываем, как это происходит. Какой-нибудь прокурор подает в суд на провайдера или хостер с целью заблокировать сайт, на котором он, прокурор, нашел по его, прокурора, мнению "запрещенку" (а по факту сыр не является запрещенным). Суд, не разбираясь или не имея нужной компетенции, признает запрещенными к ввозу сыры из Швейцарии или России. Роскомнадзор получает информацию от суда и блокирует ресурс. Нас уведомляют обо всей этой котовасии уже на стадии вынесенного решения о блокировке, постфактум. Нам ничего не остается, кроме как удалить информацию о неугодных сырах, иначе весь сайт окажется заблокирован - а уже потом разбираться с юристами.
Сталкиваясь с такой печалью под Новый год, в "высокий" сезон, мы лишаемся потенциальных продаж. Каждый год повторяется одно и то же: куда бы мы только ни писали, но, к сожалению, ситуация не меняется и районые суды и прокуроры продолжают считать, что сыры из Швейцарии нельзя продавать. Юридически очень сложно с этим бороться: сегодня отбились от одного суда, а следующее уведомление пришлет другой, завтра - третий. Зачем мы это все пишем? Мы не жалуемся - это крик души и привет и конкурентам. И все точно будет хорошо.
А для нас это уже хорошая традиция вспоминать РосКомНадзор "добрым словом" каждый новый год.
КАТЕГОРИЯ Интересно о сыре

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».