с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

сыр Шаурс - нежность на тарелке

сыр Шаурс - нежность на тарелке
Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию очередной роскошный французский сыр, который вобрал в себя все богатство Франции и многовековой опыт сотен сыроделов. Шаурс (франц. Chaource) - сыр из коровьего молока. Головка имеет цилиндрическую форму, диаметр которой составляет примерно 10 см, высота - 6 см, а вес - 250 или 450 г. Мякоть кремового цвета, нежная и слегка рассыпчатая. Сверху сыр покрыт белой корочкой из плесени.  Шаурс

Сыр делается в деревне с одноименным названием (регион Шампань-Арденны), по крайней мере, его начали производить там в средние века. Производство этого сорта и сейчас сосредоточено в регионе. Там сыр Шаурс изготавливается как в небольших сыродельнях, так и на крупных заводах. По закону сорт можно производить на строго ограниченной территории, а именно, в двух департаментах - Об и Йонна.

Сорт Шаурс получил сертификат AOC в 1970 году, а с 1977 года производство этого сыра находится под полным контролем. Шаурс

По рецептуре сыр Шаурс очень похож на Бри, только вызревает всего 2-4 недели. Обычно этот сыр едят молодым. Сыр отличается в меру соленой мякотью с приятным вкусом, которая буквально тает во рту. Шаурс содержит не менее 50% жира. 

Согласно требованиям контроля качества, для производства сыра Шаурс можно использовать как пастеризованное, так и непастеризованное молоко.
Купить сыр
КАТЕГОРИЯ История сыров

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».