с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Сыроманы, а давайте обсудим сыры с белой плесенью

Сыроманы, а давайте обсудим сыры с белой плесенью
Один из интересных фактов про данные сыры заключается в том, что в таком сыре содержится рекордное (превосходящее даже показатели яйца и рыбы) количество протеина, Белка здесь на 20% больше, чем в чистом мясе, а усваивается он гораздо легче и быстрее, не утяжеляя желудок.

Кальций, который так необходим нашему организму, содержится почти во всех сырных продуктах, но именно в случае с сыром с белой плесенью, усвояемость организмом намного лучше, вследствие наличию благородного грибка, играющего роль ингибитора.

Сыры с благородной белой плесенью полезнее благодаря присутствую в них Фосфора. Совместно с Кальцием получается двойная польза, что способствует борьбе с остеопорозом и укрепляет зубную эмаль.

Ну если отойти от всей медицинской тематики, то сыры с белой плесенью на самом деле идеальный вариант для любого стола.
Он настолько хорошо сочетается с любым продуктом, будь то фрукты, запечённые овощи, картошка, мясо, выпечка, так и отлично выступает как самостоятельное блюдо.

В Сырном Сомелье достаточно большой выбор:
- Бри
Сегодня бри готовят по всему миру, а когда-то он был исключительно королевским деликатесом. Например, в XIII веке Бланка Наваррская, графиня Шампани, выражая свое глубочайшее почтение королю Филиппу II Августу, посылала ко двору голову плесневого белого сыра. Все придворные буквально сходили с ума по запаху и вкусу презента.
- Камамбер
Как гласит легенда, открыт был в конце XVIII века неизвестной крестьянкой в деревне Камамбер в Нормандии.
Корка круглых головок покрыта двойным слоем благородной плесени: нижний слой – Geotrichum candidum, верхний – пушистая Penicillium.
- Бюш де Шевр
Переводится название сыра забавно – «козьи полена». Производится из молока коз, в виде рулета-полена, как бы завернутого в серо-белую плесневую корочку.

А что вы предпочитаете из данной категории сыров?

Подборка сыров с белой плесенью: https://chesom.com/syry_i_gastronomiya_dlya_gurmanov/katalog_syrov/syry_s_beloy_plesenyu/

КАТЕГОРИЯ

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».