с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Сыры с голубой плесенью содержат пенициллин (плесень вида penicilium), получается, этими сырами можно лечиться, как антибиотиками? 

Сыры с голубой плесенью содержат пенициллин (плесень вида penicilium), получается, этими сырами можно лечиться, как антибиотиками? 
Сыры с голубой плесенью содержат пенициллин (плесень вида penicilium), получается, этими сырами можно лечиться, как антибиотиками? На вопрос отвечают эксперты Сырного сомелье: Действительно, сыры с голубой плесенью содержат небольшие дозы пенициллина, но они настолько малы, что вам придется съесть несколько сотен килограмм сыра с голубой плесенью, чтобы получить лечебную дозу, как в антибиотике. Антибиотики и плесень получаются из грибов, но видов этих грибов очень и очень много, также, как и концентрация антибиотиков в них тоже сильно разнится. Требования для сырной плесени совсем другие, главное, чтобы она хорошо влияла на вкус и текстуру сыра. При этом, если регулярно есть сыры с голубой плесенью небольшими кусочками, то небольшие дозы пенициллина будут убивать всю вредную микрофлору желудка и кишечника. Если же есть эти сыры большими дозами каждый день, то возможно нарушить микрофлору, т.к. антибиотик убьет не только все вредное, но и полезное. Кстати, есть легенда, что работники хранилищ итальянской горгонзолы никогда не болеют, но это, конечно, в большей степени легенда, все-таки, если находиться в постоянном контакте с большими хранилищами плесени, можно получить болезни легких, т.к. вся микрофлора может быть убита... Купить сыр с плсенью
КАТЕГОРИЯ Интересно о сыре

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».