с 9:00 до 21:00
доставка
по Москве и России
Корзина пуста
с 9:00 до 21:00

Сегодня Сырный Сомелье в гостях в одной из самых больших козьих ферм России в Ставропольском крае, Козий Молочный Комплекс «Надеждинский»

Сегодня Сырный Сомелье в гостях в одной из самых больших козьих ферм России в Ставропольском крае, Козий Молочный Комплекс «Надеждинский»
КМК «Надеждинский» это предприятие полного цикла, где все устроено по последнему слову техники. Одновременно в корпусах фермы благополучно существует порядка 2000 тысяч козочек!

Предприятие имеет по истине впечатляющие показатели! На специальном оборудовании одновременно доятся 150 козочек, где каждая даёт 3-5 литров за раз! То есть в сутки одна козочка может надоить до 10 литров молока! Да эти козы прям рекордсменки какие-то!

Как говорит директор предприятия Алексей Семёнов: - У нас живут самые счастливые козы, они дают молоко, которое заряжено позитивом! ну а мы в дальнейшем конвертируем этот позитив в сыр и другие кисло молочные продукты.

Наше Предприятие создавалось «с нуля». Особое внимание уделялось изучению опыта ведущих козоводческих хозяйств Европы, где данное направление достаточно развито. В итоге совместно с авторитетными учеными-практиками из отрасли козоводства была разработана интегрированная технология содержания животных с учетом особенностей российских условий. Параллельно создавался проект строительства и инфраструктуры. В июне 2018 года началось строительство комплекса.

Так как предприятие полного цикла, то полученное молоко после дойки тут же поступает на небольшой сыр завод, где оно сначала проходит ветеринарный контроль в собственной лаборатории, а затем из него начинают варить сыр.
Сваренный и засолений сыр поступает в сырную камеру, где он пролежит до полутора лет!
КАТЕГОРИЯ

рейтинг — 0 из 5

0 Комментарии

Добавить новый

+ Добавить комментарий

 




Узнавайте о новостях магазина и предстоящих мероприятиях по электронной почте

Нажмите, если заметили на сайте неточность или хотите оставить предложение по улучшению
Сохраните магазин
Сохраните себе магазин для более удобного процесса покупок!
1) Нажмите кнопку «Поделиться» в строке в меню ниже.
2) Нажмите «Добавить на главный экран».